Звоните ежедневно!
с 9:00 до 21:00
+7 (495) 773-0-097
+7 (495) 928-9-888
Великий дизайн начинается с еще более великой истории
1
2
3
4
5
6
7
8
  • Главная /
  • Статьи /
  • Строительство или облицовка винного погреба кирпичом в стиле Лофт

Вы, как истинный ценитель благородного вина, наверняка знаете, что хранить его следует в специальных условиях. Обычные помещения, кухни, полки и холодильники не подойдут для этого солнечного напитка. Только отдельное, специально оборудованное, помещение позволит вину не потерять свои вкусовые качества. Винный погреб из кирпича является оптимальным решением проблемы хранения винных напитков для настоящих коллекционеров.

А, что может быть прекраснее отделки винных погребов уникальным материалом, созданным несколько столетий назад. Вы не просто сохраните благородный вкус напитка, но и покажете себя истинным знатоком и ценителем культуры, сложившейся на протяжении веков. Старинный кирпич 18-19 веков станет идеальным решением для отделки винного погреба.

Достоинства нашего материала

Достоинства старинного кирпича и плитки из него

Винный погреб Лофт- творческий подход, нетривиальные решения

Вино является весьма прихотливым напитком. Очень важно осуществлять его правильное хранение. В противном случае оно потеряет свой непревзойденный вкус или совсем испортится. Именно поэтому очень важно строительство винных погребов осуществлять с соблюдением всех правил и норм.

Среди них:

  • Правильная температура. Резкие перепады температуры, а так же слишком низкая или высокая температура негативно сказываются на качестве вина. Из-за перепадов температур пробка теряет свою эластичность, пропуская в бутылку кислород, вызывающий необратимые процессы порчи вина, такие как прокисание или брожение. Именно поэтому очень важно поддерживать одинаковый температурный режим в погребе. В состав старинного кирпича входит лишь глина и вода, сама природа создала его для Вас. Благодаря низкой теплопроводности старинного кирпича, стены погреба всегда будут поддерживать оптимальную температуру 10-12 градусов;
  • Влажность. Показатели влажности в вином погребе не должны быть выше 60-70%.  Если влажность повышена, то может появиться плесень. Если она понижена, то пробка высохнет и это приведет к окислению. Специально приобретенные системы кондиционирования и сплит-системы конечно помогут поддержать оптимальный уровень влажности помещения, но когда сами стены способствуют этому, вкус вина становится еще более насыщенным и прекрасным. Поэтому старинный кирпич и в этом случае будет помогать сохранить все благородство напитка;
  • Вентилирование. Защитить содержимое бутылки от посторонних вкусов позволит правильная система вентиляции. Равномерное распределение воздуха по всему помещению обеспечит приточно-вытяжная конструкция;
  • Грамотное освещение. Вино не любит солнечных лучей. Яркий свет может испортить вкус этого благородного напитка. Поэтому в помещении необходимо создать искусственное освещение с использованием галогеновых или светодиодных ламп.

Старинный кирпич, предлагаемый нами, обладает очень низкими теплопроводными свойствами, что позволяет сохранить напиток в первозданном виде. Способность кирпича гасить любые вибрации так же является весьма важной положительной чертой.

Итак, стены отделываем кирпичом, потолки можно отделать деревом, не содержащим смолы. Что касается пола, то тут выбор только за Вами. В погребе, выполненном в стиле Лофт идеально буду смотреться, как кирпичные полы, так и с насыпью мелкого гравия. Последний вариант в сочетании со стенами из старинного кирпича будет смотреть особенно эффектно.

Сколько же стоит облицевать винный погреб?

Следует знать, что цена облицовки винного погреба складывается из стоимости работы и стоимости самого материала. Старинный кирпич 18-19 веков по цене практически приравнен к современным отделочным материалам, при этом качество его проверено годами истории.

Можно думать и размышлять. А можно просто позвонить и уточнить всю нюансы. Вы, как истинный деловой человек, знаете это. Звоните. Мы ответим на любые Ваши вопросы.

Каталог нашей продукции

Заинтересовало предложение или возникли вопросы

Звоните по телефонам:

+7 (495) 773-0-097
+7 (495) 928-9-888

Звоните и пишите в WatsApp:

По телефону наши менеджеры проконсультируют Вас, просчитают
стоимость, а также ответят на возникшие вопросы.

Оставьте заявку

22.02.2024

Для русского человека фраза "Защитник Отечества" всегда была больше, чем просто слова. Русская земля всегда славилась богатырями и витязями сражающимися за отчизну. О них сложено много сказаний, былин и сказок. Сегодня, в очередной непростой период в истории, этот праздник приобретает еще больший...

06.01.2024

Рождество – это волшебный и семейный праздник. День когда кажется, что воздух пропитан ожиданием чудес и новых свершений.

31.12.2023

Уважаемые посетители нашего сайта! Спешим поздравить вас с наступающим Новым 2024 годом. Пусть он станет лучше, чем уходящий 2023. Желаем исключительных успехов, сопровождающих каждый день, лёгких дорог к намеченным целям, сказочного настроения, наполняющего сердце теплотой, ярких впечатлений и...

07.11.2023

Уважаемые коллеги и заказчики! В рамках участия в международной акции "Распродажа 11.11" компания "Старинный Дворик" объявляет о неделе скидок и подарков на приобретение мягкой мебели, балок из старого дуба, столов и плитки из старинного кирпича.

07.10.2023

Уважаемые коллеги и заказчики! У нашей компании в наличии появились эксклюзивные декоративные элементы с клеймом "Т" - "Терракота". Они выполненны из уникального материала - пирогранита. Он обладает невероятной прочностью и стойкостью, разработан на заводе "Пирогранит" основанным князем Михаилом Михайловичем...

19.08.2023

Предлагаем Вашему вниманию очередную работу наших специалистов, которая проводилась в подмосковном коттеджном поселке "Лесной пейзаж". В качестве отделочного материала была использована плитка из петербургского старинного кирпича конца 18 века.

12.08.2023

Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

22.12.2022

Дорогие друзья! Мы рады поздравить Вас с наступающим Новым годом! И в честь праздника проводим Новогодний розыгрыш! 30 декабря в 12:00 мы выберем трех победителей, которые получат персональные скидки на весь 2023 год: