Звоните ежедневно!
с 9:00 до 21:00
+7 (495) 773-0-097
+7 (495) 928-9-888
Великий дизайн начинается с еще более великой истории
1
2
3
4
5
6
7
8
  • Главная /
  • Статьи /
  • Старинная кирпичная плитка для кухни воплотит любой стиль

Кухня - царство хозяйки. Любой женщине хочется, чтобы она была облагорожена, красива и удобна. Вы хотите всегда быть в тренде? Тогда выбирайте для отделки кухни кирпичную плитку. Но не просто плитку, а созданную из старинного кирпича 18-19 веков, предлагаемую нашей компанией. Такая плитка не просто облагородит кухню, но и сделает ее частичкой истории. В каком бы стиле ни было выполнено помещение, оно всегда будет очень элегантно смотреться, если выложить стены, пол или отдельные элементы плиткой из старинного кирпича.

Достоинства нашего материала

Достоинства старинного кирпича и плитки из него

Старинная кирпичная плитка для кухни – воплощение любого стиля

Кирпичная стена в кухне сегодня является трендом. Она органично вписывается в любой интерьер. Особой популярностью пользуется стиль Лофт. Этакая промышленная романтика. Основными характеристиками Лофта является максимум свободного пространства, кирпичная стена, грубые материалы, не подлежащие обработке, максимум света. Контрастное оформление стены позволит грамотно зонировать пространство. Вы можете, например, выложить кирпичной кладкой участок в рабочей зоне. Зрительно сделать выше потолок позволит узкая вставка из старинной кирпичной плитки. Так же можно выделить участок обеденной зоны. Если позволяет пространство, то можно выделить не только стену кирпичной кладкой, но и другие элементы. Старинной кирпичной кладкой Вы можете выделить барную стойку, колонны или кухонный остров. В зависимости от дизайнерской задумки, кирпичная стена может стать ярким элементом, выделяясь на общем фоне кухни, а может, наоборот, не выбиваться из общей картины. Помимо Лофта, в кухне можно создать стиль Кантри. Этот деревенский стиль великолепно подчеркнет старинная кирпичная кладка. В сочетании с элементами народного творчества, обилием текстиля, различных мелочей в стиле хенд-мэйд, такая кухня станет уютным пристанищем для всех членов семьи. Кухня в стиле Прованс- еще один вариант отделки. Кирпичные вставки будут великолепно смотреться на общем фоне кухни. Стена в стиле Прованс из натурального старинного кирпича или плитки из него, служит не акцентирующим элементом, а ненавязчивым фоном для всех остальных частей декора.  На такой стене великолепно будут смотреться картины в пасторальных тонах, икебаны или живые цветы, композиционно оформленные на фоне стены. Если Вы выбрали американский кантри, то Вам подойдет необработанная плитка, со всеми дефектами и трещинами. Вспомните старые американские вестерны. Вы хотите, чтобы Ваша кухня выглядела так, будто сошла с экранов телевизоров? Тогда приобретайте старинную кирпичную плитку.

Кухню можно оформить в скандинавском стиле, который характеризуется минимумом элементов, своей лаконичностью и практичностью. Тут можно играть на контрастах. Кругом все белое, а на этом фоне вдруг старинная кирпичная кладка. Очень эффектное решение. Если кухня выполнена в готическом стиле, то кирпичом можно отделать, как целую стену, так и ее часть. Старинной кирпичной плиткой можно оформить место для камина или оконные проемы. Благодаря такому оформлению, жильцы и их гости будут перенесены в средневековый замок. Ни один современный строительный материал не даст таких неповторимых ощущений.

Любые стили, любые части кухни, неограниченные возможности для разгула дизайнерской фантазии. И настоящий дух истории. Все это в одном кухонном помещении. Вы хотите сделать свою кухню неповторимой? Тогда покупайте старинную кирпичную плитку.

Каталог нашей продукции

Заинтересовало предложение или возникли вопросы

Звоните по телефонам:

+7 (495) 773-0-097
+7 (495) 928-9-888

Звоните и пишите в WatsApp:

По телефону наши менеджеры проконсультируют Вас, просчитают
стоимость, а также ответят на возникшие вопросы.

Оставьте заявку

22.02.2024

Для русского человека фраза "Защитник Отечества" всегда была больше, чем просто слова. Русская земля всегда славилась богатырями и витязями сражающимися за отчизну. О них сложено много сказаний, былин и сказок. Сегодня, в очередной непростой период в истории, этот праздник приобретает еще больший...

06.01.2024

Рождество – это волшебный и семейный праздник. День когда кажется, что воздух пропитан ожиданием чудес и новых свершений.

31.12.2023

Уважаемые посетители нашего сайта! Спешим поздравить вас с наступающим Новым 2024 годом. Пусть он станет лучше, чем уходящий 2023. Желаем исключительных успехов, сопровождающих каждый день, лёгких дорог к намеченным целям, сказочного настроения, наполняющего сердце теплотой, ярких впечатлений и...

07.11.2023

Уважаемые коллеги и заказчики! В рамках участия в международной акции "Распродажа 11.11" компания "Старинный Дворик" объявляет о неделе скидок и подарков на приобретение мягкой мебели, балок из старого дуба, столов и плитки из старинного кирпича.

07.10.2023

Уважаемые коллеги и заказчики! У нашей компании в наличии появились эксклюзивные декоративные элементы с клеймом "Т" - "Терракота". Они выполненны из уникального материала - пирогранита. Он обладает невероятной прочностью и стойкостью, разработан на заводе "Пирогранит" основанным князем Михаилом Михайловичем...

19.08.2023

Предлагаем Вашему вниманию очередную работу наших специалистов, которая проводилась в подмосковном коттеджном поселке "Лесной пейзаж". В качестве отделочного материала была использована плитка из петербургского старинного кирпича конца 18 века.

12.08.2023

Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

22.12.2022

Дорогие друзья! Мы рады поздравить Вас с наступающим Новым годом! И в честь праздника проводим Новогодний розыгрыш! 30 декабря в 12:00 мы выберем трех победителей, которые получат персональные скидки на весь 2023 год: