Звоните ежедневно!
с 9:00 до 21:00
+7 (495) 773-0-097
+7 (495) 928-9-888
Великий дизайн начинается с еще более великой истории
1
2
3
4
5
6
7
8

гостиная в стиле ПровансСтиль Прованс иногда называют французским кантри, поскольку просто «деревенским» называть его может только тот, кто не наслаждался этим интерьером. Грамотно организованная гостиная в стиле Прованс является особой роскошью, только имитирующей простоту обстановки.

Юг Франции всегда славится удивительными пейзажами и отличной кухней и вечно популярный стиль вобрал в себя все замечательные черты провинции Прованс: поблекшие на солнце цвета, очарование древности и простоту интерьера, которые поднимают настроение и создают уют.

Чтобы превратить типовую гостиную в стильное и комфортное помещение в стиле Прованс, нужно наделить его максимально пастельными и светлыми тонами, обустроить нарочито грубой мебелью, самодельными аксессуарами из фарфора, камня, ручного шитья. Особенно шикарно выглядит гостиная в стиле Прованс с камином и даже если далеко не в каждой квартире есть возможность его обустроить, можно использовать современные решения – камины, создающие иллюзию живого очага.

Достоинства нашего материала

Достоинства старинного кирпича и плитки из него

Отделка стен

Визитной карточкой интерьера гостиной в стиле Прованс является грубая, окрашенная белым штукатурка, стены, отделанные природным камнем, либо старинным кирпичом, деревянные вставки. Все это дополняют различные аксессуары ручной работы. Кантри не приемлет современного строительного рынка, все отделочные материалы должны быть натуральными и естественными, ведь интерьер изначально создавался простыми людьми, а не вычурными эстетами. Отделку стен рекомендуется делать умышлено неровной, небрежной, что позволяет внести в интерьер особые мотивы романтичности. Чтобы дополнить такие грубые стены, уместно использовать искусственно состаренную, либо старинную мебель.

Отделка потолка

Классическим вариантом отделки потолка в стиле Прованс, является использование состаренных, потемневших от времени бревен. Сегодня дизайн гостиной в стиле Прованс можно создать используя политироловые, либо полиуретановые элементы, имитирующие старые балки. Также бюджетным решением будет отделка потолка МДФ с текстурой и рельефом под дерево, а вот ПВХ-панели не рекомендуется использовать, поскольку они недостаточно убедительно имитируют дерево. Цветовые решения для потолка должны отвечать общей концепции интерьера, то есть, уместно использовать мягкие, теплые оттенки, обычную известь, либо водоэмульсионную краску.

Прованс – стиль, основанный на традициях и интерьере, проверенном временем и чтобы создать эту атмосферу, рекомендуем использовать отделочные материалы с многовековой историей, которые готова предложить Вам компания «Старинный дворик».

Каталог нашей продукции

Заинтересовало предложение или возникли вопросы

Звоните по телефонам:

+7 (495) 773-0-097
+7 (495) 928-9-888

Звоните и пишите в WatsApp:

По телефону наши менеджеры проконсультируют Вас, просчитают
стоимость, а также ответят на возникшие вопросы.

Оставьте заявку

22.02.2024

Для русского человека фраза "Защитник Отечества" всегда была больше, чем просто слова. Русская земля всегда славилась богатырями и витязями сражающимися за отчизну. О них сложено много сказаний, былин и сказок. Сегодня, в очередной непростой период в истории, этот праздник приобретает еще больший...

06.01.2024

Рождество – это волшебный и семейный праздник. День когда кажется, что воздух пропитан ожиданием чудес и новых свершений.

31.12.2023

Уважаемые посетители нашего сайта! Спешим поздравить вас с наступающим Новым 2024 годом. Пусть он станет лучше, чем уходящий 2023. Желаем исключительных успехов, сопровождающих каждый день, лёгких дорог к намеченным целям, сказочного настроения, наполняющего сердце теплотой, ярких впечатлений и...

07.11.2023

Уважаемые коллеги и заказчики! В рамках участия в международной акции "Распродажа 11.11" компания "Старинный Дворик" объявляет о неделе скидок и подарков на приобретение мягкой мебели, балок из старого дуба, столов и плитки из старинного кирпича.

07.10.2023

Уважаемые коллеги и заказчики! У нашей компании в наличии появились эксклюзивные декоративные элементы с клеймом "Т" - "Терракота". Они выполненны из уникального материала - пирогранита. Он обладает невероятной прочностью и стойкостью, разработан на заводе "Пирогранит" основанным князем Михаилом Михайловичем...

19.08.2023

Предлагаем Вашему вниманию очередную работу наших специалистов, которая проводилась в подмосковном коттеджном поселке "Лесной пейзаж". В качестве отделочного материала была использована плитка из петербургского старинного кирпича конца 18 века.

12.08.2023

Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

22.12.2022

Дорогие друзья! Мы рады поздравить Вас с наступающим Новым годом! И в честь праздника проводим Новогодний розыгрыш! 30 декабря в 12:00 мы выберем трех победителей, которые получат персональные скидки на весь 2023 год: