Звоните ежедневно!
с 9:00 до 21:00
+7 (495) 773-0-097
+7 (495) 928-9-888
Великий дизайн начинается с еще более великой истории
1
2
3
4
5
6
7
8

спальня в стиле ПровансОсобый шарм стиля Прованс и сегодня не теряет своей популярности, он составляет достойную конкуренцию многим современным стилям. Ярким примером тому являются спальня в стиле Прованс, которую отличают особый уют и утонченность, благодаря натуральности и простоте используемых материалов. Для тех, кто устал от стремительности и пафоса современных городов, настоящим местом отдыха становится жилище в стиле Прованс, либо одна из его комнат, например спальня. Чтобы создать в своей спальне неповторимый уют Прованса, следует придерживаться некоторых правил интерьера.

Достоинства нашего материала

Достоинства старинного кирпича и плитки из него

Без чрезмерных контрастов

Дизайн спальни в стиле Прованс подразумевает отсутствие чрезмерных контрастов, вызывающих цветов, либо искусственных материалов. Рекомендуется использовать только гармоничные нейтральные фактуры и оттенки.

Без искусственных материалов

Прованс не приемлет созданного искусственным путем, относится это как к мебели, так и к отделочным материалам. Сложно представить в провинциальном средневековом доме отделку из пластика, либо хромированную мебель.

Обилие света

Нужно позаботиться не только о достаточном естественном освещении, но и о подсветке в темное время суток, поэтому нужно предусмотреть не только основной, но и дополнительные источники света с декоративной отделкой.

Декор – основа стиля

Создавая интерьер спальни в стиле Прованс, обязательно нужно позаботиться о декоративных элементах и убранстве, которые наиболее полно раскроют уникальность и своеобразный изыск стиля.

Только натуральные материалы

Планируя ремонт спальни в стиле Прованс, представьте, как выглядело провинциальное жилище на юге Франции. Это позволит Вам убедится, что при оформлении интерьера следует использовать максимум натуральных материалов в своей естественной красоте:

  • Напольное покрытие можно обустроить с использованием древесины, природного камня, старинного кирпича;
  • Потолочный декор создается грубо обработанными деревянными балками;
  • Предметы мебели должны быть только из натурального дерева;
  • Стены можно украсить натуральным камнем, плиткой из старинного кирпича, деревянными панелями, ведь классический Прованс подразумевает отделку стен грубой штукатуркой, через которую местами видна каменная, либо кирпичная кладка.

Оригинальную отделку стен, оконных и дверных проемов можно выполнить используя старинный кирпич, который не только обладает отличными эксплуатационными характеристиками и привлекательным видом, но и внесет в Вашу спальню особый шарм многовековой истории.

Каталог нашей продукции

Заинтересовало предложение или возникли вопросы

Звоните по телефонам:

+7 (495) 773-0-097
+7 (495) 928-9-888

Звоните и пишите в WatsApp:

По телефону наши менеджеры проконсультируют Вас, просчитают
стоимость, а также ответят на возникшие вопросы.

Оставьте заявку

22.02.2024

Для русского человека фраза "Защитник Отечества" всегда была больше, чем просто слова. Русская земля всегда славилась богатырями и витязями сражающимися за отчизну. О них сложено много сказаний, былин и сказок. Сегодня, в очередной непростой период в истории, этот праздник приобретает еще больший...

06.01.2024

Рождество – это волшебный и семейный праздник. День когда кажется, что воздух пропитан ожиданием чудес и новых свершений.

31.12.2023

Уважаемые посетители нашего сайта! Спешим поздравить вас с наступающим Новым 2024 годом. Пусть он станет лучше, чем уходящий 2023. Желаем исключительных успехов, сопровождающих каждый день, лёгких дорог к намеченным целям, сказочного настроения, наполняющего сердце теплотой, ярких впечатлений и...

07.11.2023

Уважаемые коллеги и заказчики! В рамках участия в международной акции "Распродажа 11.11" компания "Старинный Дворик" объявляет о неделе скидок и подарков на приобретение мягкой мебели, балок из старого дуба, столов и плитки из старинного кирпича.

07.10.2023

Уважаемые коллеги и заказчики! У нашей компании в наличии появились эксклюзивные декоративные элементы с клеймом "Т" - "Терракота". Они выполненны из уникального материала - пирогранита. Он обладает невероятной прочностью и стойкостью, разработан на заводе "Пирогранит" основанным князем Михаилом Михайловичем...

19.08.2023

Предлагаем Вашему вниманию очередную работу наших специалистов, которая проводилась в подмосковном коттеджном поселке "Лесной пейзаж". В качестве отделочного материала была использована плитка из петербургского старинного кирпича конца 18 века.

12.08.2023

Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

22.12.2022

Дорогие друзья! Мы рады поздравить Вас с наступающим Новым годом! И в честь праздника проводим Новогодний розыгрыш! 30 декабря в 12:00 мы выберем трех победителей, которые получат персональные скидки на весь 2023 год: