Звоните ежедневно!
с 9:00 до 21:00
+7 (495) 773-0-097
+7 (495) 928-9-888
Великий дизайн начинается с еще более великой истории
1
2
3
4
5
6
7
8
  • Главная /
  • Статьи /
  • Старинные материалы в оформлении квартиры в стиле Прованс

оформление квартиры в стиле ПровансПрованс – это устоявшиеся веками традиции и привычки провинциального образа жизни, это отсутствие вычурности, близость к природе, незамысловатость и естественная простота во всем. Стиль создан естественными красками, словно выбеленными солнцем и несет на себе романтику многовековых традиций, он не приемлет каких-либо  элементов новшеств и современности.

Достоинства нашего материала

Достоинства старинного кирпича и плитки из него

Отделка квартиры в стиле Прованс

Для отделки потолка и стен не рекомендуется использовать современные виды обоев и отделочных материалов, предпочтение должно отдаваться только натуральному. Отлично будет смотреться фактурная цветная штукатурка, выполненная грубо, словно неопытным мастером, причем различные проплешины и потеки только приветствуются, также, как и открытая местами кирпичная, либо каменная кладка стен. Широко используется отделка деревом, покрытым лаком, либо выкрашенным белой краской. Потолки обычно делаются белыми, для украшения используются балки темных цветов из дерева, либо имитирующих их материалов, причем, если потолок цветной, а не белый, балки наоборот, выбеливаются. Примечательно, что в России дизайнеры, создавая интерьер Прованс, для окраски деревянных элементов используют пастельные тона, либо оставляют фактуру и цвет дерева.

Окна и двери искусственно окрашиваются и окрашиваются в традиционный белый цвет, возможно также декорирование росписью. Для истинного Прованса характерны большие, разделенные переплетами окна, но поскольку в городской квартире такие бывают редко, необходимо позаботиться о достаточном количестве осветительных приборов.

Нужно помнить, что для таких интерьеров не используют ламинат, линолеум, различные ковровые покрытия. Лучшим решением является необработанная, либо окрашенная древесина, а также плитка из натурального камня, либо старинного кирпича, которая особенно уместна на кухне.

Использование старинных материалов

Если Вы решили оформить квартиру в стиле Прованс, обратите внимание на такой уникальный материал как старинный кирпич, который не только является материалом для облицовки и создания интерьера, но и подчеркивает статус владельца квартиры. Он привносит в каждое помещение особую атмосферу, которые не способны создать какие-либо современные материалы, а ведь стиль Прованс и основан на соблюдении многовековых традиций!

Все очень просто: старинные кирпичи создавались вручную, либо малыми партиями. Они прошли через века, не утратив своей привлекательности и эксплуатационных характеристик. Напротив, нанесенные временем сколы, трещины и особая фактура, придают материалу уникальный рисунок, способный украсить любой интерьер, особенно выполненный в стиле Прованс!

Каталог нашей продукции

Заинтересовало предложение или возникли вопросы

Звоните по телефонам:

+7 (495) 773-0-097
+7 (495) 928-9-888

Звоните и пишите в WatsApp:

По телефону наши менеджеры проконсультируют Вас, просчитают
стоимость, а также ответят на возникшие вопросы.

Оставьте заявку

22.02.2024

Для русского человека фраза "Защитник Отечества" всегда была больше, чем просто слова. Русская земля всегда славилась богатырями и витязями сражающимися за отчизну. О них сложено много сказаний, былин и сказок. Сегодня, в очередной непростой период в истории, этот праздник приобретает еще больший...

06.01.2024

Рождество – это волшебный и семейный праздник. День когда кажется, что воздух пропитан ожиданием чудес и новых свершений.

31.12.2023

Уважаемые посетители нашего сайта! Спешим поздравить вас с наступающим Новым 2024 годом. Пусть он станет лучше, чем уходящий 2023. Желаем исключительных успехов, сопровождающих каждый день, лёгких дорог к намеченным целям, сказочного настроения, наполняющего сердце теплотой, ярких впечатлений и...

07.11.2023

Уважаемые коллеги и заказчики! В рамках участия в международной акции "Распродажа 11.11" компания "Старинный Дворик" объявляет о неделе скидок и подарков на приобретение мягкой мебели, балок из старого дуба, столов и плитки из старинного кирпича.

07.10.2023

Уважаемые коллеги и заказчики! У нашей компании в наличии появились эксклюзивные декоративные элементы с клеймом "Т" - "Терракота". Они выполненны из уникального материала - пирогранита. Он обладает невероятной прочностью и стойкостью, разработан на заводе "Пирогранит" основанным князем Михаилом Михайловичем...

19.08.2023

Предлагаем Вашему вниманию очередную работу наших специалистов, которая проводилась в подмосковном коттеджном поселке "Лесной пейзаж". В качестве отделочного материала была использована плитка из петербургского старинного кирпича конца 18 века.

12.08.2023

Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

22.12.2022

Дорогие друзья! Мы рады поздравить Вас с наступающим Новым годом! И в честь праздника проводим Новогодний розыгрыш! 30 декабря в 12:00 мы выберем трех победителей, которые получат персональные скидки на весь 2023 год: