Звоните ежедневно!
с 9:00 до 21:00
+7 (495) 773-0-097
+7 (495) 928-9-888
Великий дизайн начинается с еще более великой истории
1
2
3
4
5
6
7
8

маленькая ванная в стиле провансСамым теплым, уютным и простым стилем можно по праву назвать Прованс. Именно поэтому данный стиль многие жители городов выбирают для оформления своей ванной комнаты, которая становится для них настоящей отдушиной, воплощающей дух стариной провинции Франции. В нем отражаются теплое море, бескрайние поля пшеницы, красивые луга и неспешность – именно то, чего так не хватает в мегаполисах. Грамотно оформленная маленькая ванна в стиле Прованс станет самым уютным уголком Вашего жилища, позволяющим отвлечься от ежедневной суеты.

Особенности отделки ванной комнаты в стиле Прованс

Характеризуя данный стиль, нужно отметить, что он вряд ли его оценят любители высокотехнологичного и мобильного образа жизни. Он больше импонирует семейным людям, ценящим в своем жилище покой и уют. Действительно, что лучше пастельных тонов и отделки стен натуральными материалами настраивает на расслабление и позитив? Предпочтительными оттенками для ванной комнаты, выполненной в стиле Прованс, считаются бежевые и пастельные тона, песочный, кремовый и т.п. цвета. Даже в маленькой квартире в стиле Прованс можно наслаждаться покоем и уютом, которыми дышат провинциальные домики.

Отделка стен

Дома в провинциях традиционно возводили из натуральных материалов, дерева и камня, поэтому стены в ванной комнате в стиле Прованс должны быть фактурными, грубыми. Хорошим вариантом также становится не окрашенная кладка из природного камня, либо старинного кирпича. Впрочем, возможны решения, когда только часть стены оформляется кладкой, а остальные поверхности могут быть выложены плиткой, отделаны цветной штукатуркой, либо обшиты досками.

Цветовые решения

Стиль Прованс отличается натуральными, приглушенными оттенками – кремовыми, песочными, грифельными, охристыми, зелеными.

Мебель

В Прованских ваннах устанавливаются ванны в форме таза, либо чаши, которые монтируются на деревянные тумбы. Столешницы можно выложить фактурной плиткой, либо покрыть устойчивым к влаге лаком.

Суперсовременные ванны треугольной и иных оригинальных форм в ванных комнатах в стиле Прованс не используются, самым лучшим решением будут установленные на ножки купели, которые использовались более века назад.

Внимание к деталям

Нужно уделять внимание не только подбору аутентичных отделочных материалов, но и гармонии их с различными «мелочами». Например, уместным будет в такой ванной комнате современный смеситель, но зеркала и иные детали нужно выбирать «под старину», например, рекомендуется использовать зеркала в деревянных рамах, либо полностью без рам.

Максимальную гармонию стилю придадут материалы с многовековой историей, например, старинные кирпичи, используемые для отделки, которые Вам предлагает компания «Старинный дворик».

Каталог нашей продукции

Заинтересовало предложение или возникли вопросы

Звоните по телефонам:

+7 (495) 773-0-097
+7 (495) 928-9-888

Звоните и пишите в WatsApp:

По телефону наши менеджеры проконсультируют Вас, просчитают
стоимость, а также ответят на возникшие вопросы.

Оставьте заявку

22.02.2024

Для русского человека фраза "Защитник Отечества" всегда была больше, чем просто слова. Русская земля всегда славилась богатырями и витязями сражающимися за отчизну. О них сложено много сказаний, былин и сказок. Сегодня, в очередной непростой период в истории, этот праздник приобретает еще больший...

06.01.2024

Рождество – это волшебный и семейный праздник. День когда кажется, что воздух пропитан ожиданием чудес и новых свершений.

31.12.2023

Уважаемые посетители нашего сайта! Спешим поздравить вас с наступающим Новым 2024 годом. Пусть он станет лучше, чем уходящий 2023. Желаем исключительных успехов, сопровождающих каждый день, лёгких дорог к намеченным целям, сказочного настроения, наполняющего сердце теплотой, ярких впечатлений и...

07.11.2023

Уважаемые коллеги и заказчики! В рамках участия в международной акции "Распродажа 11.11" компания "Старинный Дворик" объявляет о неделе скидок и подарков на приобретение мягкой мебели, балок из старого дуба, столов и плитки из старинного кирпича.

07.10.2023

Уважаемые коллеги и заказчики! У нашей компании в наличии появились эксклюзивные декоративные элементы с клеймом "Т" - "Терракота". Они выполненны из уникального материала - пирогранита. Он обладает невероятной прочностью и стойкостью, разработан на заводе "Пирогранит" основанным князем Михаилом Михайловичем...

19.08.2023

Предлагаем Вашему вниманию очередную работу наших специалистов, которая проводилась в подмосковном коттеджном поселке "Лесной пейзаж". В качестве отделочного материала была использована плитка из петербургского старинного кирпича конца 18 века.

12.08.2023

Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

22.12.2022

Дорогие друзья! Мы рады поздравить Вас с наступающим Новым годом! И в честь праздника проводим Новогодний розыгрыш! 30 декабря в 12:00 мы выберем трех победителей, которые получат персональные скидки на весь 2023 год: