Звоните ежедневно!
с 9:00 до 21:00
+7 (495) 773-0-097
+7 (495) 928-9-888
Великий дизайн начинается с еще более великой истории
1
2
3
4
5
6
7
8
  • Главная /
  • Статьи /
  • Кухня из кирпича в стиле Прованс – частичка истории всегда рядом

Желаете сделать ремонт в кухне? Решили создать кухню в стиле Прованс? Великолепный выбор, Нежный и утонченный, скромный и притягивающий своей простатой, этот стиль просто создан дарить уют и тепло. Пастельные тона, характерные для Прованса, да и вообще для юга Франции, воплощены в этом стиле. Основным элементом такой кухни являются кирпичные стены. Если Вы ищете кухонную плитку в стиле Прованс, то задумайтесь о приобретении настоящей плитки, созданной из старинного кирпича 18-19 веков. Истинный Прованс воплощен именно в таком кирпиче. Созданный самой природой, в состав кирпича входит только глина и вода, долговечный, проверенный веками, старинный кирпич станет акцентирующим элементом на Вашей кухне.

Достоинства нашего материала

Достоинства старинного кирпича и плитки из него

Кухня из кирпича в стиле Прованс – доверьте интерьер истории

Отличительной особенностью стиля Прованс является наличие состаренных или старинных элементов. Про стены из старинного кирпича мы уже сказали. Ни в коем случае не используйте в декоре стилизованные элементы. Везде где только возможно используйте различные варианты текстиля. Он, как и кирпичные стены, является ярким выражением стиля. Запомните, что в стиле Прованс уместны лишь хлопковые и льняные изделия. Интерьер должен отличаться неприхотливостью, ненавязчивостью, нарочитой простотой. Характерными аксессуарами для создания стиля являются салфетки, вышитые вручную, керамические вазы с большим количеством живых цветов, кованные элементы мебели. Связки лука или чеснока, различные бутылочки со специями и маслами, пучки сухих трав – все это создаст в Вашей кухне атмосферу уютной французской деревни. Ни в коем случае не используйте натяжные потолки. Это сразу испортит стиль.  Уместным вариантом тут будет потолок с деревянными балками или бревенчатыми сводами.

Что касается напольного покрытия, то тут как нельзя лучше подойдет старинный кирпич 18-19 веков. Его ведь даже нет необходимости состарить. Вот он – истинный сельский Прованс. Никакого глянца. Исключительно матовые оттенки. Если пол Вы решили сделать все же деревянным, то обязательно создайте эффект ветхости.

Особенно стильно будет смотреться кухонный фартук из кирпичной плитки. Мебель выбирать лучше голубого, синего или оливкового цвета. Можно использовать белый цвет, который позволит ярче выделить остальные элементы стиля.

Кухонная плитка Прованс – основа стиля

Мы осуществляем нарезку плитки из старинного кирпича с тычковой и ложковой стороны. Нарезка происходит с использованием только самого современного инновационного и высокотехнологичного оборудования, что позволяет не повредить кирпич, а наоборот бережно создать потрясающей элемент декорирования помещения. С помощью плитки из старинного кирпича, Ваша кухня преобразится до неузнаваемости, а Вы прославитесь среди своих знакомых и друзей истинным ценителем истории, вкуса и стиля.

Каталог нашей продукции

Заинтересовало предложение или возникли вопросы

Звоните по телефонам:

+7 (495) 773-0-097
+7 (495) 928-9-888

Звоните и пишите в WatsApp:

По телефону наши менеджеры проконсультируют Вас, просчитают
стоимость, а также ответят на возникшие вопросы.

Оставьте заявку

22.02.2024

Для русского человека фраза "Защитник Отечества" всегда была больше, чем просто слова. Русская земля всегда славилась богатырями и витязями сражающимися за отчизну. О них сложено много сказаний, былин и сказок. Сегодня, в очередной непростой период в истории, этот праздник приобретает еще больший...

06.01.2024

Рождество – это волшебный и семейный праздник. День когда кажется, что воздух пропитан ожиданием чудес и новых свершений.

31.12.2023

Уважаемые посетители нашего сайта! Спешим поздравить вас с наступающим Новым 2024 годом. Пусть он станет лучше, чем уходящий 2023. Желаем исключительных успехов, сопровождающих каждый день, лёгких дорог к намеченным целям, сказочного настроения, наполняющего сердце теплотой, ярких впечатлений и...

07.11.2023

Уважаемые коллеги и заказчики! В рамках участия в международной акции "Распродажа 11.11" компания "Старинный Дворик" объявляет о неделе скидок и подарков на приобретение мягкой мебели, балок из старого дуба, столов и плитки из старинного кирпича.

07.10.2023

Уважаемые коллеги и заказчики! У нашей компании в наличии появились эксклюзивные декоративные элементы с клеймом "Т" - "Терракота". Они выполненны из уникального материала - пирогранита. Он обладает невероятной прочностью и стойкостью, разработан на заводе "Пирогранит" основанным князем Михаилом Михайловичем...

19.08.2023

Предлагаем Вашему вниманию очередную работу наших специалистов, которая проводилась в подмосковном коттеджном поселке "Лесной пейзаж". В качестве отделочного материала была использована плитка из петербургского старинного кирпича конца 18 века.

12.08.2023

Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

22.12.2022

Дорогие друзья! Мы рады поздравить Вас с наступающим Новым годом! И в честь праздника проводим Новогодний розыгрыш! 30 декабря в 12:00 мы выберем трех победителей, которые получат персональные скидки на весь 2023 год: