Звоните ежедневно!
с 9:00 до 21:00
+7 (495) 773-0-097
+7 (495) 928-9-888
Великий дизайн начинается с еще более великой истории
1
2
3
4
5
6
7
8
  • Главная /
  • Статьи /
  • Кирпич царских времен – неповторимое решение в интерьере

царский кирпичКак же порой хочется создать в своем жилище неповторимый и уникальный интерьер, чтобы ни у кого и никогда такого не было, чтобы ловить восхищенные взгляды знакомых и друзей, чтобы можно было прийти домой, расслабиться, включить спокойную умиротворяющую музыку и наслаждаться…наслаждаться каждой минутой, проведенной в родных стенах. Однако,встают вопросы, что же такое придумать, и где взять для этого подходящий отделочный материал.

Мы знаем ответ на оба этих вопроса. Вот Вам навскидку несколько вариантов - создайте в квартире или доме стиль Лофт, Прованс, Эклектика, Скандинавия, Шотландия, классический стиль с элементами, указанных выше стилей. Это только несколько возможных вариантов. Во всех них используется кирпич, кирпичные стены, кладки, ниши, перегородки, полки, камины, иные элементы, причем совершенно неважно в каком количестве (тут все зависит от дизайна). Что же касается материала, то используйте не современный клинкерный кирпич, который хоть и отличается высоким качеством,но уступает по всем параметром, другому материалу - настоящему царскому кирпичу. Наша компания предлагает Вам купить царский кирпич, который использовали при строительстве зданий до 1917 года.

Достоинства нашего материала

Достоинства старинного кирпича и плитки из него

Ничего не знаете о кирпиче царских времен? Не беда, мы Вам все расскажем

Итак, начнем пожалуй с качественных характеристик данного отделочного материала. Как Вы уже поняли, такой кирпич получают при разборе старинных зданий, коих в нашей необъятной стране великое множество. Сотрудники компании «Старинный дворик» сами участвуют в разборе этих зданий, знают историю каждого из них и с удовольствием делятся ею с покупателями. Качество такого кирпича во многом превосходит любой, даже самый современный строительный и отделочный материал. Само время дает гарантию этому качеству.

Свою деятельность мы осуществляем на абсолютно законных основаниях, весьма дорожим своей репутацией и предлагаем только подлинный кирпич, полученный при разборе зданий, историю которых мы знаем. Мы никогда не предложим Вам кирпич, полученный при разборе тюрем, больниц, расстрельных стен. Поэтому предупреждаем, никогда не покупайте данный материал у частных лиц. Неизвестно, откуда он добыт. Пусть цена царского кирпича, купленного в компании - лидере на данном рынке будет чуть дороже, предлагаемой частниками, зато Вы можете быть уверены в его хорошей, уникальной энергетике, которая будет нести в Ваш дом только тепло и уют.

Теперь о качестве. Долговечность, практичность, экологическая чистота – три основных постулата, на которых зиждется старинный кирпич. Никакой современный материал не сравнится с этим качеством. Заметьте, ведь этот материал создан только из глины и воды, без добавления химии, которая в современном производстве используется для ускорения процесса и для придания прочности материалу. Прочность и долговечность старинного кирпича достигалась благодаря уникальной технологии обжига материала, которая до наших дней не дошла.

Царский кирпич с клеймом или без - какой же выбрать

Действительно, выбор непростой. С одной стороны, клеймо говорит о том, что кирпич принадлежит руке определенного мастера, а значит тот несет полную ответственность за его качество. Да и смотрится клейменный кирпич просто восхитительно и станет изюминкой любого интерьера (подковы, якоря, иные символики). С другой стороны, весь клейменный кирпич датируется, начиная с середины XIX века. Именно тогда император Николай I издал указ об обязательном наличии клейма на кирпичах. То есть, если Вы хотите приобрести кирпич, датированный восемнадцатым веком, то он по определению будет без клейма. Если же Вам не принципиален возраст кирпича, то выбирайте клейменный.

Уникальный дизайн – один из главных приоритетов

Как уже отмечалось выше, Вы можете создать любой стиль или смешение таковых из старого кирпича 18-19 веков. Профессиональные дизайнеры точно знают, где и как применить данный материал.

Однако, отметим, что Вы не должны оставаться в стороне. Помните, старинный кирпич уместен практически везде. Дизайнеры очень любят использовать его при обкладывании стен. Вы же можете обложить лишь нишу или одну комнату, а другие оставить. Полет фантазии при создании интерьеров со старинным кирпичом просто не ограничен. Главное не бояться экспериментов.

Просто купите этот уникальный материал, и Вы сами увидите насколько Ваша жизнь стает разнообразнее и краше.

Каталог нашей продукции

Заинтересовало предложение или возникли вопросы

Звоните по телефонам:

+7 (495) 773-0-097
+7 (495) 928-9-888

Звоните и пишите в WatsApp:

По телефону наши менеджеры проконсультируют Вас, просчитают
стоимость, а также ответят на возникшие вопросы.

Оставьте заявку

22.02.2024

Для русского человека фраза "Защитник Отечества" всегда была больше, чем просто слова. Русская земля всегда славилась богатырями и витязями сражающимися за отчизну. О них сложено много сказаний, былин и сказок. Сегодня, в очередной непростой период в истории, этот праздник приобретает еще больший...

06.01.2024

Рождество – это волшебный и семейный праздник. День когда кажется, что воздух пропитан ожиданием чудес и новых свершений.

31.12.2023

Уважаемые посетители нашего сайта! Спешим поздравить вас с наступающим Новым 2024 годом. Пусть он станет лучше, чем уходящий 2023. Желаем исключительных успехов, сопровождающих каждый день, лёгких дорог к намеченным целям, сказочного настроения, наполняющего сердце теплотой, ярких впечатлений и...

07.11.2023

Уважаемые коллеги и заказчики! В рамках участия в международной акции "Распродажа 11.11" компания "Старинный Дворик" объявляет о неделе скидок и подарков на приобретение мягкой мебели, балок из старого дуба, столов и плитки из старинного кирпича.

07.10.2023

Уважаемые коллеги и заказчики! У нашей компании в наличии появились эксклюзивные декоративные элементы с клеймом "Т" - "Терракота". Они выполненны из уникального материала - пирогранита. Он обладает невероятной прочностью и стойкостью, разработан на заводе "Пирогранит" основанным князем Михаилом Михайловичем...

19.08.2023

Предлагаем Вашему вниманию очередную работу наших специалистов, которая проводилась в подмосковном коттеджном поселке "Лесной пейзаж". В качестве отделочного материала была использована плитка из петербургского старинного кирпича конца 18 века.

12.08.2023

Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

22.12.2022

Дорогие друзья! Мы рады поздравить Вас с наступающим Новым годом! И в честь праздника проводим Новогодний розыгрыш! 30 декабря в 12:00 мы выберем трех победителей, которые получат персональные скидки на весь 2023 год: