Звоните ежедневно!
с 9:00 до 21:00
+7 (495) 773-0-097
+7 (495) 928-9-888
Великий дизайн начинается с еще более великой истории
1
2
3
4
5
6
7
8

оформить кухню в стиле ПровансЗнакомый многим стиль Прованс традиционно переводят как деревенский, провинциальный, но более точными его определениями будут светлый, уютный. Этот своеобразный стиль всегда в тренде, он никогда не утрачивает актуальности, поскольку дарит жилищу особое чувство безопасности и уюта. Родиной этого направления считаются южные провинции Франции, но оно успешно завоевало весь мир, дополняя себя колоритом различных национальностей. Если Вы любитель оригинальных, но уютных решений, у Вас просто нет альтернативы, кроме как оформить кухню в стиле Прованс.

Достоинства нашего материала

Достоинства старинного кирпича и плитки из него

Комфорт и уют во всем

Прованс давно уже перестал ассоциироваться только с интерьерами загородных домов и успешно завоевывает городские квартиры. Это отличное решение для дружных больших семей и для тех, кто только собирается завести семью. В дынном стиле успешно сочетаются натуральные материалы, радостные тона, обилие цветов, которые наполняют светом и воздухом каждое жилище.

В стиле Прованс можно выдержать всю квартиру, либо одну из комнат, он успешно может быть реализован в спальне и гостиной, ванной комнате и детской, но наиболее полно он раскрывается на кухне. Ей отводится в любой квартире особое место, здесь собирается семья, встречают друзей, здесь находится царство хозяйки квартиры.

Интерьер кухни в стиле Прованс создать одновременно просто и сложно, это творческий и увлекательный процесс, ведь в помещении должны сочетаться атмосфера старины и уют, естественная красота материалов и комфорт.

Пути достижения цели

Перед тем, как наполнить кухню оригинальными мелочами, нужно сделать все, чтобы ее отделка была выдержана в общей концепции стиля. Стены могут быть шероховатыми, либо гладкими, окрашивать их можно в зеленые, белые, синие цвета, символизирующие связь с природой, а чтобы придать особый изыск стенам, рекомендуется часть их, либо полностью, отделать старинными кирпичом, либо натуральным камнем. Предпочтительная отделка для потолков – окрашенная в белый цвет, нарочито грубая штукатурка, которую могут дополнять деревянные поперечные балки, покрытые бесцветным, либо темным лаком.

Отлично декор кухни в стиле Прованс дополняют уложенные «шахматкой» черно-белые плитки на пол, а также деревянные доски, либо ламинат, имитирующий их. Наиболее аутентичным решением является каменный пол, который отлично заменяет напольная плитка, изготовленная из строительного кирпича. Нужно помнить, что стиль Прованс не терпит искусственных материалов, поэтому забудьте об использовании для отделки пола линолеума.

Отделка стен и пола, декоративные элементы и кухонные фартуки – эти и многие иные декоративные решение можно создать, используя старинный кирпич, который предлагает Вам наша компания.

Каталог нашей продукции

Заинтересовало предложение или возникли вопросы

Звоните по телефонам:

+7 (495) 773-0-097
+7 (495) 928-9-888

Звоните и пишите в WatsApp:

По телефону наши менеджеры проконсультируют Вас, просчитают
стоимость, а также ответят на возникшие вопросы.

Оставьте заявку

22.02.2024

Для русского человека фраза "Защитник Отечества" всегда была больше, чем просто слова. Русская земля всегда славилась богатырями и витязями сражающимися за отчизну. О них сложено много сказаний, былин и сказок. Сегодня, в очередной непростой период в истории, этот праздник приобретает еще больший...

06.01.2024

Рождество – это волшебный и семейный праздник. День когда кажется, что воздух пропитан ожиданием чудес и новых свершений.

31.12.2023

Уважаемые посетители нашего сайта! Спешим поздравить вас с наступающим Новым 2024 годом. Пусть он станет лучше, чем уходящий 2023. Желаем исключительных успехов, сопровождающих каждый день, лёгких дорог к намеченным целям, сказочного настроения, наполняющего сердце теплотой, ярких впечатлений и...

07.11.2023

Уважаемые коллеги и заказчики! В рамках участия в международной акции "Распродажа 11.11" компания "Старинный Дворик" объявляет о неделе скидок и подарков на приобретение мягкой мебели, балок из старого дуба, столов и плитки из старинного кирпича.

07.10.2023

Уважаемые коллеги и заказчики! У нашей компании в наличии появились эксклюзивные декоративные элементы с клеймом "Т" - "Терракота". Они выполненны из уникального материала - пирогранита. Он обладает невероятной прочностью и стойкостью, разработан на заводе "Пирогранит" основанным князем Михаилом Михайловичем...

19.08.2023

Предлагаем Вашему вниманию очередную работу наших специалистов, которая проводилась в подмосковном коттеджном поселке "Лесной пейзаж". В качестве отделочного материала была использована плитка из петербургского старинного кирпича конца 18 века.

12.08.2023

Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

22.12.2022

Дорогие друзья! Мы рады поздравить Вас с наступающим Новым годом! И в честь праздника проводим Новогодний розыгрыш! 30 декабря в 12:00 мы выберем трех победителей, которые получат персональные скидки на весь 2023 год: